Приключения Итальянца в России

В предверии большого прогноза на выходные самое время вспомнить что происходило на прошлых. И ведь есть что! Да и мы тут явно колдуем, как по заказу волны приходят на выходных)!

 

 

Во первых состоялся приезд Алессандро Дини. Приехал он к нам не просто так, а провести первые официальные курсы ISA по SUP на плоской воде. Это самый простой курс и самый удачный, чтобы наконец запустить программу обучения ISA в России.

На курсе отучились 12 человек, были ребята с Украины, Японии, Крыма, Москвы, Питера, Выборга. В общем получилась классная и международная команда.

 

Спасибо за инициативу и организацию Евгению Резонтову (supsurf.ru) на фото слева. Кстати Алесандро не просто так в майке локала с Флотского.

 

Удачно пришедший прогноз позволил нам покататься вместе с итальянским гостем. Он конечно хоть и привык кататься на море, но от нашего ветра, а был передоз, оказался в шоке. Сначала признался, что хотел выйти и больше не возвращаться, но потом разобрался и покатался.

 

Город конечно тоже Алессандро мы показали. С погодой повезло и тут. В общем уезжал он от нас полный впечатлений. Открыл новую страну и культуру. Ждем его в ближайшее время снова.

 

Что же с катанием) Волны были бомбические. Может не самый лучший день в этом году, но точно эпик. Я даже снова расчехлил, второй раз за этот сезон, свою доску 6,3 для волн побольше и не пожалел. Кстати Алессандро отдельно отметил красоту природы на наших спотах. Я с ним полностью согласен.

 

Наш доморощенный чемпион — Тимур. Видел пару его проездов — раскатался норм. Даст жару в Калининграде на Чемпионате России 2015. Если вы еще не зарегестрировались, то советую. В этом году две дисциплины и всем будет интересно.

 

Мне очень помогла доска. Хоть форма и супер океаническая, но размер реально решает. Держит в поворотах. Алессандро мужественно боролся с ветром и привыкал к новому споту. Кстати недавно выпустил книгу — триллер о нападении акулы на серфера. Удачно так вышло, что она напала на Мика Фаннинга и теперь продажи прут! Вот уж повезло))

 

 

Прямо с корабля на бал. Последние дни для нас с Таней выпал трудный режим. Четверо суток в пути с Курил до Питера. Последнюю ночь мы ехали на машине из Москвы. Дома удалось поспать 4 часа и снова нужно было ехать. На этот раз мы встречали нашего друга Алессандро Дини. 

Алессандро совершенно не зря был рекомендован нам ISA как один из самых проверенных и лучших представителей курсов. Мы подружились с ним после его первого визита к нам в Питер этим летом. Он очень многое нам рассказал и поделился своим опытом. Главным прорывом для меня лично стало то, что оказывается для проведения курсов нам не нужны волны. Насколько же это облегчает задачу. Было решено проводить курсы.

Как и в прошлый раз мы организовали занятия на озере Ладоге, на базе отдыха "Мир Маяков". Спасибо им огромное за предоставленные услуги. Было очень комфортно. Само место к тому же потрясающе красивое. 

На этот раз собралось 17 человек включая меня. Я так же помогал Алессандро переводя на русский язык. 
Вот список прошедших курсы:

1. Громов Сергей
2. Долгих Сергей
3. Дрогайкин Денис
4. Закирова Аделя
5. Зинчук Денис
6. Кондраков Антон
7. Литвинов Леонид
8. Мельникова Александра
9. Попова Мария
10. Расшиваев Сергей
11. Резонтов Евгений
12. Росляков Александр
13. Суворов Павел
14. Тимаревская Анастасия
15. Тимухин Максим
16. Ткачук Даниил
17. Филинов Даниил

Впереди нас ожидает получение корочек спасателя, практика работы инструкторами и экзамены по серфингу. У нас есть год, чтобы все сдать и тогда мы получим корочки инструкторов. 

Следующие курсы мы планируем провести весной. В рамках этих курсов Алессандро так же проведет курсы по подготовке серф судей. Что не мало важно для развития серфинга в нашей стране. Спасибо всем кто участвовал!