Полезные покупки на AliExpress для серфера

Кто из нас не любит экономить. Правда делать это нужно с умом. Некоторые вещи стоит покупать только фирменные и дорогие, есть и такие бренд которых совершенно не важен и на них можно сэкономить. Давно хотел поделиться тем, что можно купить на сайте AliExpress. Делюсь своими находками.

 

 

Для серфинга

 

Коврики на доску под заднюю ногу. Почему именно под заднюю, потому что под переднюю я никогда не использовал и не могу ручаться, что они нормальные. Абсолютно все задние коврики, что я покупал, прекрасно подходили и я был очень доволен. Реально не вижу смысла платить за бренд и псевдоулучшения. Имеет смысл только дизайн. Нравится вам коврик внешне или нет.

 

Набор ключей и винтов для плавников. Винты часто портятся и как только шестигранник прокрутился один раз, его и винт лучше поменять, чтобы не доводить до трудного высверливания. Поэтому купите себе такой набор и не парясь меняйте при любом удобном случае.

 

 

Учебные плавники. Если вы катаетесь на учебной, но своей собственной доске или вы владелец школы, то точно не имеет смысла брать дорогие плавники. Даже если у вас шортборд, но повороты вы еще не делаете – тоже не важно какие фины вы используете. Помню как мне об этом говорил мой первый тренер Диди в Португалии. Помню и момент, как я стал чувствовать разницу в плавниках. Тогда и перешел на хорошие.

 

 

Носок для серф доски. Ну это просто ткань, так что опять же не вижу смысла платить больше. У меня почти все носки либо с Китая/Бали, либо самодел. Рука ни разу не поднялась купить от известного бренда.

 

 

 

Часы. Есть много разных, но я взял самые дешевые из категории водонепроницаемых. Крайне доволен. Большой циферблат, есть обратный отсчет и секундомер. Для серфинга, тренировок и соревнований подходит идеально. Ну и самое классное, если потеряли, то практически не жалко.

 

 

Лиш. Есть много разных модных лишей, но после того как у меня раскрывались дважды лиши одного известного бренда я перестал париться. Если волны меньше двух ростов, то смело не парьтесь, используйте лиши ноунейм. При выборе просто учитывайте цвет. И да, я все еще верю, что топовые бренды могут сделать их лучше, но, к сожалению, в моей практике было и наоборот. Так что это лотерея. После покупки проверьте липучку. Если катаетесь часто – меняйте лиш раз в год. Если редко, то раз в два или три года.

 

 

 

До и после серфинга

 

Электрическая вешалка для сушки. Супер вещь. Особенно если один костюм и мокрый надевать совершенно не хочется. Они отличаются тем какой вес выдерживают, я не рискую и вешаю гидрик на обычные плечи, а ее вешаю на них. Внутрь гидрокостюма.

 

После одного цикла сушки, костюм можно вывернуть. Не знаю как все, но моя работает пару часов и выключается.

 

Есть одна особенность. Плохо сохнут ноги. Они тупо далеко от потока воздуха. Можно либо забить, либо опустить после первого цикла сушки вешалку пониже внутрь. Только без присмотра не оставляйте. Мало ли…

 

 

Массажный валик. Разбивать триггеры супер вещь. Поможет вам серфить эффективнее на следующий день.

 

 

Массажный пистолет. Тот же смысл. Массаж после серфинга. Очень рекомендую.

 

 

Йога коврик. Для растяжки, для заминки и разминки. Как обычно могу сказать, что самое важное – это чтобы нравился цвет. Да, есть крутые и дорогие, но принципиально они не повлияют на частоту ваших тренировок.

 

 

 

Фитбол. Очень важный инструмент для тренировок. Конечно, есть более качественные, но, по сути, это шар с воздухом. У них есть три основных размера - 55, 65, 75 см. Подбирается по росту.

До 165 см – 55 см

До 185 – 65

Все кто выше 185 см – 75 см

 

 

Полусфера. Не советую брать там. Это как раз тот случай, когда экономия не оправдана. Я, конечно, хотел сэкономить и взял сначала китайский аналог, но он очень быстро развалился. Я не сдавался, клеил, но все зря. В итоге купил дорогой, но живущий при моем активном использовании уже четвертый год.

 

 

Фитнес браслет. Супер прибор. Я пользуюсь дорогим фирменным, но китайцы научились делать неплохие. Стоят они недорого. Пользы в плане контроля за своей активностью и тренировками много.

 

 

Весы. В связке с браслетом работают супер. Можно контролировать как идут дела. Уменьшается ли вес, набирается ли мышечная масса и теряется ли жировая.

 

 

Спортивные беспроводные наушники. Можно слушать аудиокниги во время бега, либо любимую бодрящую музыку, чтобы перло во время тренировок.

 

 

Миостимуляторы. Я использую самый простой – бабочку. Снимает гипертонус с шеи и трапеций. Кроме того, помогает при микротравмах. Вот пример. На сборах я потянул плечо и когда вышел из воды даже не мог поднять руку. Как только пришел домой наклеил на плечо и пользовался постоянно, кроме сна. На следующий день еще был дискомфорт, еще через один рука работала в нормальном режиме.

 

 

Кинезио тейп. Еще одна незаменимая вещь при микротравмах или когда просто сильно забились мышцы.

 

 

Электрический безмен. Чтобы на стойке в аэропорту не было сюрпризов. Со временем я правда научился понимать вес чехла или чемодана просто поднимая их. Все равно проверяю себя.

 

 

Многоразовые бутылки для воды. Там их просто море. Для вашей личной борьбы с одноразовым пластиком и вообще удобства.

 

 

Я, конечно, ни в коем случае не хочу сказать, что все что там продается хорошего качества или вообще там можно купить все. Нет. Например доски, гидрокостюмы, обувь, особенно специализированная. Конечно одежда, которую лучше мерить. Все мы знаем, как смешно выглядят мемы ожидания и реальности покупок одежды на али.

 

Но есть разумные и очень полезные покупки. Надеюсь, мой список будет для вас полезен. Обязательно используйте мой промокод INUF4LXH по которому вы можете получить 799,55 рублей скидку на свой первый заказ.

В комментах в моем инстаграме @surfholidays поделитесь со мной своими вариантами полезных покупок. Буду очень признателен.